Home
home ausstellung 2008 2009 2010 2013 2014 2017
  PROJEKTE Abend der Neuen Medien // Künstlerliste // Verein KunstFormat e.V. // Kunstauktion Impressum/Datenschutz
 

2019


2017

 
 

2015

2013

2012

2011


2010



2009


 

Liste der freischaffenden Künstler ( 245 ) die bereits am kleinen Format teilgenommen haben:

Agnese Martori, Diessen, 2015
Alan Stones, UK. 2012
Alexander Ewgraf, Eresing, 2008
Alexander Kowarzyk, Diessen, 2012, 2013
Alexandra Hendrikoff, München, 2017
Andrea Kreipe, Böbing. 2012, 2013
Andrea Reiners, 2017
Andreas Kloker, Schondorf, 2008, 2009, 2012
Anemone Rapp, Eching, 2010
Angela Eberhard, Mücnehn, 2015
Angela Preis, Dorfen, 2015
Angela Smets, München, 2015
Angelika Böhm-Silberhorn, Utting, 2008 , 2010
Angelika Hoegerl, Holzhausen, 2008, 2013, 2017
Angelika Littwin-Pieper, Feldafing, 2015
Anh Duc Nguyen, Hamburg, 2015, 2019
Annunciata Foresti, Diessen, 2008, 2009, 2012, 2013, 2015, 2017
Axel Wagner, Greifenberg, 2012, 2013
Beate Oehmann, 2011
Ben Goossens, München, 2009 Neue Medien
Bernardo Rossi, Como, Italien, 2010
Bernd Zimmer, Polling, 2010, 2011, 2015, 2017
Bernhard Jott Keller, Riesen, 2009, 2012
Bert Praxenthaler, Penzing, 2009, 2010, 2011
Bettine Braun, Diessen, 2013
Birgit Helwich, München, 2011
Brigitte Kirchner, Altenstadt, 2008, 2009, 2010
Burckhard Niesel, Diessen, 2009
Carmen Jäckel, Diessen, 2010
Christian Glöckler, Pähl, 2015
Christian Tobin, Diessen, 2010
Christian Wahl, Diessen, 2011
Christiane Osann, 2015, 2019
Christina Steiner, München, 2017
Christoph Drexler, 2011
Christoph Moeller, Diessen, 2008, 2009, 2010
Claudia Rinneberg, Diessen, 2012
Claus Nikolaus, Geltendorf, 2017
Clea Stracke, Verena Seibt, München, 2009 Neue Medien
Corinna Mayer, München, 2019
Cornelia Rapp, Denklingen, 2010, 2015
Cristina Blank, Wörthsee, 2019
Daniel Permanetter, 2009 Neue Medien
Dany Mayland, Holzhausen, 2010, 2011
Dieter Finzel, Utting, 2008, 2012, 2013
Dieter Ziegenfeuter, Dortmund, 2015
Dietrich Förster, Kinsau, 2008
Dirk Eckert, Dießen, 2019
Doris Leuschner, München, 2019
Doris Trummer, Schondorf, 2008, 2009, 2015
Dörthe Bäumer, München, 2019
Egon Günther, Diessen, 2008
Egon Stoeckle, Hochenfurch, 2010, 2012, 2013
Elias Naphausen, Augsburg, 2019
Emilia Scharfe, Diessen- München, 2009
Erich Grandeit, Hamburg, 2010
Ernst Heckelmann, Dornstetten, 2009, 2010 , 2011, 2013, 2017
Eva Lüps, Utting 2015
Eva Mähl, Pürgen, 2019
Eva Radek, Schöffelding, 2017
Eva Vilemina, Hamburg, 2017
Eva Zenetti, Andechs, 2012, 2013
Falk Benitz, München 2013
Felix Burger,München, 2009 Neue Medien
Florian Freier, Schondorf, 2009
Florian Froese-Peeck, München, 2017
Florian Froese-Peeck, München, 2017
Franz Hartmann, Issing, 2010
Franz Wanner, München, 2009 Neue Medien
Franziska Ghirardo, Herrsching, 2019
Gabi Meyer-Brühl, Diessen, 2013, 2015
Gabriela Tobin, Diessen, 2011
Gabriele Lockstaedt, Penzing, 2017
gabriele, Diessen, 2010
Georg Trenz, München, 2009
Gerald Strasser, Seefeld, 2012
Gerd Hoffmann, Schondorf, 2017
Gesine Dorsvchner, Herrsching, 2019
Gotlind Timmermanns, München, 2013
Götz Wagner, Diessen, 2009
Gudrun Daum, Landsberg, 2017
Hajo Düchting , Diessen, 2008, 2012, 2013, 2015
Hanna Zwerger, Landsberg, 2017
Hans Dumler, Utting, 2008, 2009, 2010, 2011, 2015, 2017
Harry Sternberg, Utting, 2012, 2015
Helmut Zimmermann, Passau - Diessen, 2010
Helmuth Hager, Raisting, 2009
Hilde Seyboth, Wenigmünchen, 2009, 2012
Hubert Lang, Oberammergau, 2009
Ilse Renner, Schondorf, 2013
Inge Brandl, München, 2009
Inge Frank, Epfenhausen, 2009 , 2011
Inge Jacobsen, München, 2017
Ingried Stuckenberger, München, 2015
Ingryda Helmer, FFB, 2012
Ingryda M.Suokaite, FFB, 2012
Jakob Kirchheim, Berlin, 2008
Jan Davidoff, München, 2012
Janos Fischer, Diessen, 2008, 2019
Joahnn Hinrichs, Apfeldorf, 2019
Johannes Karl, Dachau, 2013
Johannes Niesel, Wien, 2011, 2012
Johannes Simon, Landsberg, 2015
Jörg Kranzfelder, Diessen, 2011, 2017
Josef Lang, Denklingen. 2011
Judith Grassl, München, 2019
Julia Albrecht, Diessen, 2009, 2010, 2012
Julia Reich, Starnberg, 2015
Jürgen Ghebrezgiabher, Hamburg, 2013
Jürgen Oliver Blank, Schondorf. 2013, 2017
Jürgen Wassmuth, Dießen, 2019
Kalle und Augusta Laar, Krailling, 2012
Karl Heinz Kappl, Hechenwang, 2015
Karl Witti, Eresing, 2009, 2015
Katharina Lehmann, München, 2019
Katharina Ranftl, Windach, 2012, 2019
Katharina Schellenberger, Landsberg - München, 2013, 2015
Katja von Lübtow, Waal , 2011, 2019
Klara Michel, München, 2012
Klaus Neizert, Diessen, 2010
Kristina Johlige Tolstoy, 2013
Lea Jade, München, 2019
Lena Ritthaler, Hamburg, 2008 , 2011, 2015. 2019
Lia Fischer, München,
Livia Ritthaler, München, 2010, 2013, 2017
Lukas Schramm, Gilching, 2009, 2013
Manuela Walter, Schondorf-München, 2008
Margarethe Bartsch, Landsberg, 2011
Marlen Labus, Landsberg, 2015
Martin Gensbaur, Diessen , 2008 , 2011
Mary Kim, München, 2015, 2017
Masayo Oda, München, 2008
Matthias Buchenberg, Rettenberg, 2012
Matthias Czybulka, Diessen, 2009
Matthias Rodach, Diessen, 2011, 2019
Max Mirlach, Raisting, 2011
Mica Knorr-Borrocco, Utting, 2010, 2011, 2013
Micosch Holland, Utting, 2010
Monika Supe, Hohenschäftlarn, 2013, 2017
Monika Supè, Schäftlarn, 2013, 2017
Nico Kiese, München, 2015
Nicola von Thurn, München, 2013, 2015, 2017
Niki Dimbath, München, 2013
Noah Cohen, Diessen, 2012
Nue Ammann, Diessen, 2010, 2013, 2017
Otto Scherer, Pürgen, 2012
Peter Dietz, Utting, 2009
Petra Herrmann, München, 2019
Ramona Bertl, Garmisch, 2019
Rebecca Payn, UK, 2012
Regine Bausinger, Windach, 2013
Reinhard Fritz, München, 2013
Renate Schmidt, Hechendorf am Pilsensee, 2011
Renate Stracke, Diessen, 2009 , 2011
Richard Gruber, Schrobenhausen, 2011
Rolf Hegetusch, Asch, 2015, 2017
Samuel Schaab, Wien, 2008
Sandra Bayer, Berlin, 2013
Saskia Pavek, Diessen, 2011, 2019
Sebastian Goy, Diessen, 2008, 2012
Sibylle Schwarz, Diessen, 2011, 2012
Stefan Bieniek, München. 2011
Stefan Moritz Becker, Starnberg, 2008
Stefan Wehmeier. Hechenwang, 2011, 2017
Stefanie Grewel, Diessen, 2013
Stefanie von Quast, München, 2019
Stephanie von Hoyos, Schöngeising, 2008, 2009, 2012
Susanne Hauenstein, Andechs, 2010, 2011, 2015
Susanne Kohler, Wielenbach. 2013, 2017
Thomas August Günther, München, 2008
Thomas Lenhart, Eching, 2011, 2017
Thorsten Fuhrmann, Weilheim, 2012
Tom Kristen, Pestenacker, 2019
Uli Guth, Kinsau 2012
Ulrike Hug, Windach, 2012
Ursula Singer, München, 2015, 2017, 2019
Ute Ilse Schneider (Ilse Bill), Peiting, 2009, 2010, 2012, 2013, 2017
Ute Rossow, Utting, 2012, 2013
Valeria Weissbrodt,Steingaden,
Valerie Freyn, Diessen, 2015
Vanessa Hafenbrädl, 2017
Wendy Bell, München, 2013
Wolf Schindler, Weilheim, 2008, 2009 , 2010
Yeun Hi Kim, Asch, 2015, 2017
Yvonne Schneider, Starnberg, 2012
Zoenek, München, 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


......................................................................................................................................... nach oben nach oben